Salzwedel

Ahnenforschung in der Altmark


Diese Seite wurde aktualisiert am: 28.03.2006 17.00 Uhr

Stadtgeschichte Salzwedel
Bilder zu Salzwedel
Zurück zur Hauptseite

Burkhard Woltersdorf
aus Hannover
E-Mail: Wolthan@aol.com
Familiennamen: Woltersdorf
Orte: Germenau (Jahrstedt)
Darcy Schultz
aus Melvin, Iowa, USA
E-Mail: darcys@rconnect
Homepage: members.aol.com/lesteriowa/
Familiennamen: Woltersdorf
Orte: Germenau (Jahrstedt)
Enrico-Andre Bezdicek
aus Wittenberge
E-Mail: bezdicek@web.de
Homepage: www.beepworld.de/members6/bezdicek
Familiennamen: Bezdicek, Kraft
Orte: Osterburg (sowie Wittenberge, Perleberg)
Marcus Meyer
aus Münster NRW
E-Mail: m-meyer@muenster.de
Familiennamen und Orte:
Meyer/Reinardy: in Salzwedel
Meyer/Radtke: in Henningen und Salzwedel
Meyer/Lahmann: in Henningen
Radtke/Hestermann: in Kemnitz (Krs. Salzwedel)
Meyer/Düngefeld: in Markau
Meyer(Meier)/Behn: in Markau
Düngefeld/Cordts: in Reddigau
Lahmann/Meyer: in Henningen
Peter Unnasch
E-Mail: unnico@aol.com
Familiennamen und Orte:
Unnasch: Pommern-Wendisch-Tychow
Teichmann: Quedlinburg
Staudtmeister: ?
weiterhin Personen aus Gardelegen/Altmark
Manfred Bischkopf
E-Mail: Manfredbiene@aol.com
Familiennamen und Orte:
Bischkopf: Diesdorf/Dähre in der Altmark
Wolfram Jackisch
E-Mail: wjackisch@t-online.de
Homepage: http://wjackisch.bei.t-online.de/Index.html
Anwender des Ahnenprogrammes RS-AHNEN
Familiennamen und Orte:
Jackisch
weiterhin Personen aus Chemnitz und Leipzig
Peggy Badelt
E-Mail: sweetsugar230183@aol.com
Homepage: http://www.ahnenforschung-sachsen-anhalt.de
AMF-Nr: 2337
Orte:
Landkreis Stendal und Magdeburger Raum
Teilnehmer am VHS-Kurs "Ahnenforschung" in Salzwedel 2004
Ines Büst
aus 39624 Brunau/Altmark
E-Mail: INES.MAJO@web.de
Familiennamen und Orte:
von Howe; Santelmann; Düsedau
Teilnehmer am VHS-Kurs "Ahnenforschung" in Salzwedel 2004
Jisda Mayer
aus 39624 Kalbe/Milde ;Altmark
E-Mail: nicht vorhanden
Familiennamen und Orte:
in Pommern nach dem Namen FAUCK
Teilnehmer am VHS-Kurs "Ahnenforschung" in Salzwedel 2004
Monika Lehmberg
aus 38486 Klötze/Altmark
E-Mail: nicht vorhanden
Familiennamen und Orte:
in Kakerbeck/Altmark nach dem Namen FRITZE
Teilnehmer am VHS-Kurs "Ahnenforschung" in Salzwedel 2004
Sylvia Leonard
aus 29416 Valfitz/Altmark
E-Mail: Sylvia_Leonard@web.de
Familiennamen und Orte:
DRANKMEISTER; WEGNER; LIEPELT (in der Altmark)
LEONARD
Teilnehmer am VHS-Kurs "Ahnenforschung" in Salzwedel 2004
Tatjana Osbar
aus 29413 Neuekrug/Altmark (bei Diesdorf auch TEXAS genannt)
E-Mail: tatjana_osbar_@hotmail.com
Familiennamen und Orte:
KIAN (oder KILIAN) in Ostpreußen u. Polen
STEIN auf der Insel Rügen
Teilnehmer am VHS-Kurs "Ahnenforschung" in Salzwedel 2004
Hans-Jürgen Erfert
aus 29410 Salzwedel/Altmark
E-Mail: H-J.Erfert@web.de
Familiennamen und Orte:
ERFERT; KUTHE; POREß in Brandenburg; Ort: Postlin
Margit Rose-Schmidt
aus 25474 Hasloh
E-Mail: mrs1@gmx.net
Familiennamen und Orte:
FISCHER, PRAEZ in Arendsee/Altmark
BADE, BELLING in Bömenzien / Drösede
Teilnehmer am VHS-Kurs "Ahnenforschung" in Salzwedel 2008
Reinhard RINGKOWSKI
aus 29410 Salzwedel/Altmark
E-Mail: ringoreinhard@web.de
Familiennamen und Orte:
Krause, Ringkowski, Hummelt, Northe
Teilnehmer am VHS-Kurs "Ahnenforschung" in Salzwedel 2008
Klaus-Peter BUSCH
aus Große/Altmark
E-Mail: h.a.p.busch@t-online.de
Familiennamen und Orte:
Sucht: in Leipzig und Harz
nach : Busch, Malsburg, Jäger, Weidig, Bohnefeld
Teilnehmer am VHS-Kurs "Ahnenforschung" in Salzwedel 2008
Burkhard GRÄNING
aus 38486 Klötze/Altmark
E-Mail: Burkhard.Graening@t-online.de
Familiennamen und Orte:
sucht: in Brandenburg und auf Rügen
nach : Gräning